Le FCVR  vous présente ses équipes pour la saison 2018-2019 !

Vous pouvez désormais les consulter dans l’onglet « équipes » sur la page d’accueil du site.

Le Groupe U7

(En Haut de Gauche à Droite) : Florent Brebion  – Olivier Landreau   – Samuel David – François Mary (Les Coachs du Groupe U7)

(Au Milieu de Gauche à Droite) : Soa Bonnet – Hugo Piveteau – Romain Mary – Nolan Abdallah – Nino Maurille – Baptiste David – Ethan Bretaudeau – Malo Ripoche

(En Bas de Gauche à Droite) : Evan Brebion – Pierre Poilane – Thibaud Landreau – Nolhan Robert – Naël Martin.

La photo en plus grande ( Cliquez ici )

Le Groupe U8/U9

(En Haut de Gauche à Droite) : Noam Bretaudeau – Timéo Drouet – Axel Brangeon – Malo Bourdeau – Grégoire Cherbonnier – Timéo Siquer – Hugo Maillot – Raphaël Denis – Baptiste Gourdon – Hugo Thibault .

(En Bas de Gauche à Droite) : Nohlan Robert – Nolan Abdallah – Léo Brebion – Lucas Gourdon – Malo Ripoche – Mathieu Deslandes – Ilan David.

Absents : Marcelin Boumard – Tom Gibouin – Elouan Guicheteau

La photo en plus grande ( Cliquez ici )

 

U11 Niveau 2

(En Haut de Gauche à Droite) : Jordane Danaire (Coach de l’équipe) – Gaëtan Poilane – Noam Bonnet – Noah Brebion – Soan Rouillon – Ryan Bozec – Sebastien Bonnet (Coach de l’équipe).

(En Bas de Gauche à Droite) : Aaron Danaire – Alix Gariou – Clovis Courtin – Gaspard Figureau – Charly Maurille – Milan Gourdon.

La photo en plus grande ( Cliquez ici )

 

U11 Niveau 1

(En Haut de Gauche à Droite) : Christophe Eon (Coach de l’équipe) – Lenne Sécher – Quentin Bourdeau – Loann Landreau – Martin Chéné – Mahe Eon – Tessa Griffon – Gaël Murzeau (Coach de l’équipe).

(En Bas de Gauche à Droite) : Thomas Ferrie – Timothé Brebion – Tristan Passier – Adelin Bochereau – Kylian Drouet – Léandro Goncalves.

La photo en plus grande ( Cliquez ici )

 

U13 Niveau 3

(En Haut de Gauche à Droite) : Patrice Etourneux (Coach de l’équipe) – Tom Maillot – Romain Mortier – Paul Etourneux – Noa Chaillou – Gabriel Dubois.

(En Bas de Gauche à Droite) :  Clément Delacroix – Marius Cherbonnier – Tristan Passier – Louison Savarit – Bastien Racaud.

 

La photo en plus grande ( Cliquez ici )

 

U13 Niveau 2

(En Haut de Gauche à Droite) : Jean-Pierre Bretaudeau (Coach de l’équipe) – Iann Bretaudeau – Romain Veronneau – Killien Bretaudeau – Lucas Sourice – Louis Sauvion – Clément Péot (Coach de l’équipe) – Mickaël Chupin (Commission Technique Jeunes)

(En Bas de Gauche à Droite) :  Alexis Chupin – Noa Lechene – Antonin Plumejault – Romain Bretaudeau – Nabil Leroi.

 La photo en plus grande ( Cliquez ici )

 

U15 GJ VALMOINEVILLEDIEU

 

(En Haut de Gauche à Droite) : Mathieu Caillaud (Educateur et coach de l’équipe) – Jacques Blanloeil (Aide éducateur) –  – Alexandre Dilhac – Maxence Vergnaud – Paul Cousseau – Matthéo Chaillou – Hugo Nicolas – Aristote Brunelière – Martin Pineau – Damien Gibouin.

(Au Milieu de Gauche à Droite) : Killian Litou – Ewan Verot – Dorian Lévy – Tom Guimbretiere – Matisse Lemenelec – Bastien Laude – Timéo  Gaudicheau.

(En Bas de Gauche à Droite) : Gabin Cherbonnier – Matthias Duret – Tom Samson – Noham Grasset – Pablo Figureau.

La photo en plus grande ( Cliquez ici )

 

U17 A GJ VALMOINEVILLEDIEU

(En Haut de Gauche à Droite) : Loïc Péot (Coach de l’équipe) – Martin Pineau – Clément Péot – Yannis Cassereau – Marcellin Radigois – Théo Bretaudeau – Antonin Rairat – Anthony Reintaux (Coach et éducateur de l’équipe) – Laurent Radigois (Coach de l’équipe).

(En Bas de Gauche à Droite) : Romain Mérand – Hugo Reintaux – Clément Mérand – Romain Poilane – Faustin Figureau – Hugo Nicollas – Enzo Leroy.

La photo en plus grande ( Cliquez ici )

 

U17 B GJVALMOINEVILLEDIEU

(En Haut de Gauche à Droite) : Richard Merlet (Coach de l’équipe) – Tomas Da Silva – Maxime Levron – Julien Laude – Thomas Godin – Paul Merlet – Maxime Bossard – Franck Jaunay (Coach de l’équipe).

(En Bas de Gauche à Droite) : Bastien Laude – Nathan Plumejault – Matisse Le Menelec – Tom Guimbretiere – Maël Proutière – Mario Tartre – Florian Jaunay.

La photo en plus grande ( Cliquez ici )

 

U19 GJ VALMOINEVILLEDIEU

(En Haut de Gauche à Droite) : Sebastien Ripoche (Coach de l’équipe) – Arnold Mimault – Jordan Beaumier – Ovany Abjean – Romain Maurille – Baptiste Amiot – Timothé Delaunay – Sylvain Charrier – Mathis Violet – Francky Vacarro (Coach de l’équipe).

(En Bas de Gauche à Droite) : Jean Yves Guicheteau (Coach de l’équipe) – Guénael Guicheteau – Corentin Boudaud – Valentin Landreau – Adrien Guihard – Matthéo Martin – Alexis Cousseau.

La photo en plus grande ( Cliquez ici )

 

LOISIRS

(En Haut de Gauche à Droite) : Samuel David – Adelin Guillet – Stève Mortier – Christophe Guillebault – Vincent Gibouin – Thierry Defontaine – Jordane Danaire.

(En Bas de Gauche à Droite) : Albéric Griffon – Sébastien Maurille – Matthieu Chene – Anthony Drouet – Teddy Chene – Stéphane Prodhomme – Arnaud Durand – Christophe Courtin.

La photo en plus grande ( Cliquez ici )

 

SENIORS B

(En Haut de Gauche à Droite) : Stan Passier (Coach de l’équipe) – Médéric Boursicot – Jean Brunetière  – Bastien Neau – Valentin Girard – Nicolas Chevallereau – Romain Maurille – Timothé Delaunay – Matthieu Chene – Guillaume Bidet.

(En Bas de Gauche à Droite) : Valentin Richard – Tanguy Letheule – Martin Bourget – Tanguy Brebion – Louaï Clairenteau – Thierry Gallau – Alexandre Morvan.

La photo en plus grande ( Cliquez ici ).

 

SENIORS A

(En Haut de Gauche à Droite) : Fred Clairenteau – Jean Brunetière (Coach de l’équipe) – Antonin Guillot – Maxime Tricoire – Nicolas Neau – Alexis Cousseau – Guillaume Etourneux – Florentin Mary – François Tricoire – Sébastien Ripoche.

(En Bas de Gauche à Droite) : Alexandre Guérin – Romain Hullin – Sylvain Ripoche – Corentin Boudaud- Baptiste Landreau – Lucas Beaumier – François Mary – Yannis Guérin (Coach de l’équipe).

La photo en plus grande ( Cliquez ici )

 

Les commentaires sont fermés.